1 (23/06/2019 01:53:39 отредактировано Lorenzo)

Тема: [Creative] Инструкция для новичка

https://c.radikal.ru/c10/1906/3f/620491a2a72b.png

Minecorp Creative - идеальный сервер для реализации своих идей, прекрасное место для поиска друзей и самовыражение через строительство в рамках чудесного плагина PlotMe. Однако у большинства новичков возникают проблемы с механикой, командами нашего сервера и сегодня я постараюсь максимально просто и понятно все объяснить.

Основы

На нашем сервере есть валюта - звезды *. Как же их получить?

• /games - мини-игры, самый популярный и эффективный способ заработать. У нас есть множество игр: Bridge, SkyWars, Spleef, Quake, TDM, TNTRun, CubeStone - на которых Вы можете получить немало звезд.

• /sell - продажа плота, подходящий способ заработать для людей, которые не хотят играть в мини-игры, но любят строить. Просто постройте красивую постройку, а потом продайте. (/sellbuy - для подробного описания.)

• Ивенты - ежедневные мероприятия, которые проводят ⒽХелперы, а иногда и ⓄОператоры. "SpeedRun", "Угадай постройку", "Dropper" и многое другое. Весело, интересно, да и заработать можно!

• /starday - доступна команда не всем, однако стоит включить в этот список. Данная команда начисляет звезды, в зависимости от вашей привилегии каждые 24 часа. Чтобы узнать подробнее про донат и их возможности, напишите /donate.

• Оценка плота. Построили красивую постройку, но жалко продавать, а звезды нужны? Прекрасный способ заработки в данной ситуации. Просто попросите ⒽХелпера оценить вашу постройку. Он придет, с радостью оценит Ваш плот, похвалит и скажет, где доработать.

А зачем же нужны эти звезды? Что можно на них купить?

• Большой плот. Часто нашим игрокам не хватает места на стандартных плотах, поэтому они покупают большой, который, кстати, стоит 5*. Просто напишите /big, после /p auto, либо найдите себе подходящий, встаньте на него и пишите /p claim.

• Соединение плотов. Чтобы соединить плоты, просто встаньте на первый плот, посмотрите в сторону второго плота и напишите команду /p merge.

• Цветной ник. Не нравится стандартный цвет ника? Хотите выделиться? Каждый из вас может купить себе цветной ник, написав команду /shop.

Плоты и основные команды PlotMe

PlotMe - плагин, с которым чаще всего возникают проблемы у игроков и знакомство с ним - ключ к комфортной игре на сервере. Давай разберем основные команды данного плагина.

/p auto и /p start  — Автоматически занимает любой свободный плот для вас.

Если вы хотите занять самостоятельно свободный плот:
/p claim — Команда чтобы занять тот или иной плот, на котором вы находитесь. (Он должен быть не занят, чтобы в этом убедиться, прописываете /plot info).

Чтобы очистить полностью свой плот:
/p clear — Отчистить плот полностью. (После данной команды, необходимо прописать /plot confirm, для того чтобы подтвердить удаление).

Посмотреть информацию о плоте:
/p info — Просмотреть информацию о плоте, на котором вы находитесь.

Добавить/удалить игрок(-а,-ов) в/с плот(-а):
/p add Ник-нейм — Разрешает стройку на плоту только при условии, если владелец плота в сети.
/p remove Ник-нейм — Удаляет игрока с плота.
/p trust Ник-нейм — Позволит строить игроку даже когда вы оффлайн.

Кикнуть игрока с плота:
/p deny Ник-нейм — Запрет на вход в вашу территорию.
/p undeny Ник-нейм — «Разкикать» игрока.
/p kick Ник-нейм — Разовый кик с плота.

Преступление и наказание

Для комфортной игры на сервере были созданы правила, которые обязан соблюдать каждый игрок. Чтобы их найти, просто напишите /rules, либо посмотрите в соответствующем разделе на форуме. Настоятельно рекомендую ознакомиться с ними перед игрой.

Что делать, если кто-то их нарушает?

Конечно, Вы всегда можете обратиться к персоналу проекта, который постарается максимально быстро устранить проблему, но а если их нет в сети? Ваша задача - сделать убедительные доказательства, будь то видео, либо скриншот, а потом написать жалобу по шаблону в разделе "Жалобы и баги".

ШАБЛОН ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ:
      1. Ваш игровой ник
      2. Игровой ник нарушителя
      3. Время и дата происшествия
      4. Краткое описание нарушения
      5. Представленные доказательства, если это касается нарушения другого человека

На этом все, друг мой. После ознакомления со всем этим, у тебя не должно возникать проблем в процессе игры на нашем сервере, а даже если и возникнут, всегда есть персонал, готовый помочь в любую минуту.  ab

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/e7dd1b07c108d5f67e7dbe83c313bed7.png

2

Re: [Creative] Инструкция для новичка

ay

3

Зачем создавать 1000000000000 тем с одинаковыми текстом и смыслом?(((
Сделайте вы одну красивую тему, где будет все четко и ясно для всех. Нет я буду искать а где это а где то..
bk  bl  bv

Создатель клана VfD-classic/NordLand-creative
На манеже все те же.

4 (23/06/2019 02:24:21 отредактировано Lorenzo)

JaroIs пишет:

Зачем создавать 1000000000000 тем с одинаковыми текстом и смыслом?(((
Сделайте вы одну красивую тему, где будет все четко и ясно для всех. Нет я буду искать а где это а где то..

Дим, тема создавалась конкретно для новичков. Я не углублялся в плагин PlotMe, про который написано очень много тем, а всего лишь выделил основные команды для, повторяюсь, новичков.   ah

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/e7dd1b07c108d5f67e7dbe83c313bed7.png

5 (23/06/2019 02:28:51 отредактировано JaroIs)

Lorenzo пишет:

Дим, тема создавалась конкретно для новичков. Я не углублялся в плагин PlotMe, про который написано очень много тем, а всего лишь выделил основные, для, повторяюсь, новичков.

Вот сам увидь это все) Сколько тем по креативу создано? Дохфига.. Нельзя все в одну прекрасную темку сделать и красиво оформить, тогда игрокам будет легче искать ибо все в одном месте будет.. Я даже иногда не понимаю что где а где правда а где ложь. Тоже хочу сказать и по классику. Ну сделайте тему, она не только будет для новичков, но и для других игроков которые не знают команд и тд

Споки aq  ba

Создатель клана VfD-classic/NordLand-creative
На манеже все те же.

6 (23/06/2019 02:38:49 отредактировано Gwg)

Тема хорошая, всё чётко расписано.Хоть я и не играю на креативе, но всё равно было приятно почитать.Но с Димой я согласен, сделайте одну большую тему, а не 100500 маленьких

7

Жесть 0------0

Если-бы я был новичком, то я бы не стал это читать.

8

можно сделать нормальный однотонный текст?

9

Измени цвет хелперов, а то глаза болят.

https://i.imgur.com/iOebhHO.png