1

Тема: Способ уменьшения количества взломов.

1. На днях у меня появилась гениальная идея, и щас её вам я расскажу. Вы все знаете (ну, большинству), что существует команда для подтверждения смены пароля через почту, чтобы обезопасить риск потери аккаунта. Моя идея в том, что нужно отслеживать предпочитаемый IP адрес игрока (то есть то, с которого чаще всего играют), и в момент попытки зайти на этот аккаунт с другого IP адреса (использования команды /l) будет написано в чат, что вам на почту отправлено письмо с подтверждением входа на этот аккаунт с другого компьютера. Тем самым мошенник не сможет получить доступ к аккаунту, если ему известен только пароль - ему нужен доступ к почте.
2. Сделать обязательной привязку почты для игроков с привилегией Creative и выше (тоже самое касается ПП).
Примечание - Предложение актуально только для тех аккаунтов, у которых стоит подтверждение по почте.

ⒶAdrian_Silva - Classic, Вице-Канцлер клана VfD
ⓋAdrian_Silva - Creative, без клана

2 (2019-06-10 23:11:22 отредактировано yura11212)

Re: Способ уменьшения количества взломов.

я покакал такчто подумаю

---
подумал за

Creative Ⓥyura11212 2015.07.17 | Купил
ВКонтакте

3

Ничего не понял, но буду за.

4

За

5 (2019-06-11 16:05:01 отредактировано Stare)

против как мне теперь взламывать

6

За.

ВКонтакте
Бывший лидер клана Avengers
Член клана NordLegion

7

За.
Но такое вроде предлагали оооооочень давно, да и Олег не реализует, скажет, что невозможно.

тут нет ничего, лол

8

Adrian_Silva пишет:

1. На днях у меня появилась гениальная идея, и щас её вам я расскажу. Вы все знаете (ну, большинству), что существует команда для подтверждения смены пароля через почту, чтобы обезопасить риск потери аккаунта. Моя идея в том, что нужно отслеживать предпочитаемый IP адрес игрока (то есть то, с которого чаще всего играют), и в момент попытки зайти на этот аккаунт с другого IP адреса (использования команды /l) будет написано в чат, что вам на почту отправлено письмо с подтверждением входа на этот аккаунт с другого компьютера. Тем самым мошенник не сможет получить доступ к аккаунту, если ему известен только пароль - ему нужен доступ к почте.

А если айпи динамический? Мне не хочется каждый раз подтверждать почту при входе в аккаунт

9

А если айпи динамический? Мне не хочется каждый раз подтверждать почту при входе в аккаунт

Функцию можно сделать отключаемой, но если ты C+ на тебе будет "флажок" для ПП, означающий небезопасносный аккаунт.

10

За

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Досье ВКонтакте

11

За

если ты хейтер то не открывай это

12

Adrian_Silva пишет:

предпочитаемый IP адрес игрока (то есть то, с которого чаще всего играют)

Ты забыл о сущетсвовании динамического IP-адреса.

Adrian_Silva пишет:

Сделать обязательной привязку почты для игроков с привилегией Creative и выше (тоже самое касается ПП)

А это годно, потому что некоторые хелперы-распиздяи периодически теряют своют должность из-за взлома.

13

За.

14

Зачем это всё, если можно сделать двух-этапную аутентификацию? Только лишь бессмысленная работа для персонала.
Против.

Я класс. (ты нет)

15

Маверик! :3 пишет:

Зачем это всё, если можно сделать двух-этапную аутентификацию? Только лишь бессмысленная работа для персонала.
Против.

Да хоть это. В любом случае, это будет лучше, чем то, что есть.

16

За

MineCorp Classic | Helper 16.04.2019-03.06.2019

17

За

ⒶJaroIs — MC Classic
ⓊJaroIs — MC Creative
Глава клана VfD-classic/NordLand-creative