1

Тема: Способ уменьшения количества взломов.

1. На днях у меня появилась гениальная идея, и щас её вам я расскажу. Вы все знаете (ну, большинству), что существует команда для подтверждения смены пароля через почту, чтобы обезопасить риск потери аккаунта. Моя идея в том, что нужно отслеживать предпочитаемый IP адрес игрока (то есть то, с которого чаще всего играют), и в момент попытки зайти на этот аккаунт с другого IP адреса (использования команды /l) будет написано в чат, что вам на почту отправлено письмо с подтверждением входа на этот аккаунт с другого компьютера. Тем самым мошенник не сможет получить доступ к аккаунту, если ему известен только пароль - ему нужен доступ к почте.
2. Сделать обязательной привязку почты для игроков с привилегией Creative и выше (тоже самое касается ПП).
Примечание - Предложение актуально только для тех аккаунтов, у которых стоит подтверждение по почте.

BornikReal - Classic, Лидер клана VfD
VK     Steam     Telegram

2 (2019-06-10 23:11:22 отредактировано Git)

Re: Способ уменьшения количества взломов.

я покакал такчто подумаю

---
подумал за

Creative Ⓥyura11212 2015.07.17 | Купил
ВКонтакте

3

Ничего не понял, но буду за.

4

За

5 (2019-06-11 16:05:01 отредактировано Stare)

против как мне теперь взламывать

6

За.

ВКонтакте
Лидер клана Avengers Creative
Лидер клана NordLegion Classic

7

За.
Но такое вроде предлагали оооооочень давно, да и Олег не реализует, скажет, что невозможно.

Двери распахни и услышь печальную даль
Связь со мной ВК: ВТентакле
Связь со мной Discord: Die Maus#7886
Работы в Tumblr: Вот тут

8

Adrian_Silva пишет:

1. На днях у меня появилась гениальная идея, и щас её вам я расскажу. Вы все знаете (ну, большинству), что существует команда для подтверждения смены пароля через почту, чтобы обезопасить риск потери аккаунта. Моя идея в том, что нужно отслеживать предпочитаемый IP адрес игрока (то есть то, с которого чаще всего играют), и в момент попытки зайти на этот аккаунт с другого IP адреса (использования команды /l) будет написано в чат, что вам на почту отправлено письмо с подтверждением входа на этот аккаунт с другого компьютера. Тем самым мошенник не сможет получить доступ к аккаунту, если ему известен только пароль - ему нужен доступ к почте.

А если айпи динамический? Мне не хочется каждый раз подтверждать почту при входе в аккаунт

Для связи:

Telegram: Нажать сюда
VK: Нажать сюда
Discord: @melanholyy#5278

9

А если айпи динамический? Мне не хочется каждый раз подтверждать почту при входе в аккаунт

Функцию можно сделать отключаемой, но если ты C+ на тебе будет "флажок" для ПП, означающий небезопасносный аккаунт.

10

За

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Досье на меня

11

За

если ты хейтер то не открывай это

12

Adrian_Silva пишет:

предпочитаемый IP адрес игрока (то есть то, с которого чаще всего играют)

Ты забыл о сущетсвовании динамического IP-адреса.

Adrian_Silva пишет:

Сделать обязательной привязку почты для игроков с привилегией Creative и выше (тоже самое касается ПП)

А это годно, потому что некоторые хелперы-распиздяи периодически теряют своют должность из-за взлома.

13

За.

14

Зачем это всё, если можно сделать двух-этапную аутентификацию? Только лишь бессмысленная работа для персонала.
Против.

Я класс. (ты нет)

15

Маверик! :3 пишет:

Зачем это всё, если можно сделать двух-этапную аутентификацию? Только лишь бессмысленная работа для персонала.
Против.

Да хоть это. В любом случае, это будет лучше, чем то, что есть.

16

За

ⒶSinfulClementineClassic
ⓋAnkw1ngClassic
oh_9od Classic

17

За

ⒶJaroIs — MC Classic
ⓊJaroIs — MC Creative
Глава клана VfD-classic/NordLand-creative

18

https://forum.minecorp.ru/viewtopic.php?id=19112
Ты еще на что-то надеешься?

19

За

20

ну да а людям с динамическим ip придётся постоянно подтверждать вход с помощью почты крутая идея я против

21

Мда... Наш корп превращается в почту.

ⒽTheThomas - MC Creative. 25.03.2019 - ...
ВК
Война - моё хобби.

22

Adrian_Silva пишет:

IP адрес игрока (то есть то, с которого чаще всего играют)

Если я зайду с ВПНа я не смогу зайти ? Бред

Adrian_Silva пишет:

2. Сделать обязательной привязку почты для игроков с привилегией Creative и выше (тоже самое касается ПП).
Примечание - Предложение актуально только для тех аккаунтов, у которых стоит подтверждение по почте.

Это и так есть как бы
Против

23

За

Мой ВК: vk.com/mateulti
ⒶThekorns - MineCorp Classic
ⓊThekorns - MineCorp Creative

24

Бро, а можно я сам буду решать, надо ли мне привязывать почту к аккаунту и так далее?
Игрокам надо дать возможность защитить свой аккаунт дополнительными средствами, а не заставлять их что-либо делать. Взломы - это конечно хуево, но гораздо хуже, когда тебя заставляют что-то делать, когда это еще и дискомфорт создает

SP3C1AL 3D1T10N

25

Плохо скажется на возвращаемости и задерживаемости игроков.
Если же это актуально только для тех, для чьих аккаунтов эта функция будет подключена, то мы никак не уменьшим количество взломов: такую функцию подключат те, кто и так достаточно надёжно защитил свой аккаунт.

BKKTeam.
кекнули, а зря!