1

Тема: Клановые войны | Отзывы и предложения

https://b.radikal.ru/b34/1902/52/9cfee25a8f65.png

Клановые войны - это ежедневное событие происходящее на MineCorp Classic Server, в котором кланы борются за первенство.

Сейчас событие доступно каждый день с 17:30 по 18:00 по Московскому времени. Попасть на него можно при помощи команды /warp cw.

Принять участие может любой игрок, главное:

• Состоять в клане.

• Иметь приемлемое снаряжение для PvP.

Концепция Клановой Войны

Зоной действия является крепость, границы которой отмечены красной шерстью. Задача игроков - как можно дольше оставаться в пределах этой крепости и бороться с участниками других кланов. За каждую секунду, проведенную в границах зоны, игрок приносит своему клану 1 очко захвата. Если игрока клана, находящегося на территории крепости, убивают - клан теряет 15 очков захвата.

В данной теме Вы можете оставить свой отзыв о нововведении, сообщить о недочетах, которые были найдены Вами, или выразить свои идеи по улучшению.

2

Re: Клановые войны | Отзывы и предложения

1.Уменьшить время кв.30 минут беспрерывного пвп сильно утомляют, после таких мероприятий лично я не хочу продолжать играть, т.к отдаю все силы на победу.Предлагаю сделать кв 10-15минут, я считаю этот вариант оптимальным, т.к за такой промежутки времени, даже при интенсивной драке, сложно потерять много сил.Также уменьшение времени поможет простым игрокам илм випам, которые из-за постоянной поломки сетов, не могут ходить на такие мероприятия, т.к выходит долговато(лично я за время кв сломал 4 сета)
2.Проводить кв оаз в неделю.Клановые битвы это хорошо, возможность отточить свои навыки пвп, улучшить командную игру...но..ежедневные битвы надоедают.Предлагаю сделать кв разв неделю(суббота).Это выходной день, поэтому игроков должно быть больше чем обычно, т.к многим не нужно идти на работу/в школу/универ.Также данное изменение позволит лучше подготавливаться к битвам, т.к оповестить весь клан о мероприятии за 1 день очень сложно.
3.Уравнять игроков и с+.На данный момент админ/модер, который не обладает выдающимися навыками пвп, приносит намного больше пользы в бою, чем 2-3 простых игрока, которые дерутся лучше него.Это происходит из-за постоянного взятия ресурсов из гм 1(в тот момент, когда простые игроки уже умерли из-за поломки сетов, админ продолжает пвпшиться т.к идет бесконечный приток ресурсов).Предлагаю ограничить набор вещей, с которым можно попасть на кв(яблоки, сеты, зелья).

3 (2019-02-19 09:56:50 отредактировано DRACON)

1.Хочется сделать какой нибудь приз за победу потому что все кто не С+ тратят свои вещи и ресурсы просто так которые зарабатывали своим трудом и временем .Я предлагаю сделать приз для клана или для игроков клана который победил в кв.
2.

GDR543 пишет:

Уменьшить время кв.30 минут беспрерывного пвп сильно утомляют,

.
Я хочу чтобы кв уменьшили хотя бы на 5-10 мин.Я думаю игрокам и VIP будет скучно смотреть как быстро ломаются их сеты, а админ/модер/креатив дерутся бесконечно и игроки просто уходят.
3.Я конечно не кого не хочу щас обидеть, но всё таки.Я хочу что бы обычные игроки без брони не шли на кв.Дело в том, что я пвпешусь потом  ко мне бежит обычный игрок без брони (это хорошо если он вообще в клане будет) он подбигает я убиваю его вместо того что бы сделать удар и меня выкидывают из зоны и, что получается не ему не мне.Также такие игроки приносят бесплатные очки клану.
4.А и ещё чуть не забыл.Хочу что бы сделали разные карты для кв
Например: 3 кв прошло одна карта ещё 3 кв прошло другая карта
Конечно кв это не конкурс красивых карт, но всё же.У игроков будет побольше разнообразия и  будет ущущение как будто мы захватываем несколько замков.Игрокам может надоесть драться на одной карте им покажется это как то сухо и не интересно. Мне кажется будет прикольно
Ну теперь всё сказал.Удачи вам!

Администратор MineCorp Classic 2018
Ultimate MineCorp Creative 2019

4

1. Ограничить количество участников с каждого клана, что даст возможность кланам с меньшим количеством участников, чем у топ кланов.( Ведь кланы с большим количеством участников будут постоянно держать топ.)
2. Дань. Ну например кланы  держат первое, второе и третье место на кв определенное кол-во дней(например три), после чего клан получает определенное количество денег, что поможет игрокам, которые не имеют привилегий, но тратятся на вещи.
3. Как уже писали выше, сделать 3-4 карты для кв, ведь все равно, через какое-то количество времени одна карта всем надоест.
4. Ну и на сколько я понял, ежемесячную премию в номинации "Лучший клан" получает клан набравший больше всех очков на кв за период? Глупо, очень глупо, сырая система, сейчас больше всех очков будет у кланов с большим количеством участников, то есть засосал в свой клан всех подряд и побеждаешь, ну и в чем же этот клан тогда лучший? Тогда за победу лучше создать отдельную номинацию или переименовать старую, либо давать что-то другое за победу на кв.

ad

5

Это какая-то мясорубка. Сделайте так, чтобы максимум участников с клана было около 8-10.

ВКонтакте
Лидер клана Avengers Creative
Лидер клана NordLegion Classic

6 (2019-02-19 15:23:35 отредактировано GDR543)

N1GHTMaRe__ пишет:

Сделайте так, чтобы максимум участников с клана было около 8-10

Build it пишет:

Ограничить количество участников с каждого клана, что даст возможность кланам с меньшим количеством участников, чем у топ кланов.( Ведь кланы с большим количеством участников будут постоянно держать топ.)

На данный момент у большинства кланов есть большое кол-во игроков, которых достаточно просто организовать и привести на кв, если клан не может этого сделать-это исключительно проблемы клана, а не его соперников, которые готовяться и поэтому приводят больше людей.

7

Во-первых, мне не нравится карта. Есть много нычек, в которые ты сел и просто сидишь.

Во-вторых, сама система накопления очков. Нужно сделать место, в котором они будут накапливаться ( или только за убийство участника из другого клана), а то тупо по всей карте идет.

В-третьих, как уже говорили, сделать ограничение участников с каждого клана, ведь побеждает клан, у кого тупо больше пришло.

В-четвертых, еще не мешало бы сделать сеты для боя. Например: алмазный сет(защита 2(нагрудник и поножи) - защита 3(шлем и боты), меч (острота 5), чар. яблоки (64 шт.) , зелье силы 2(как можно больше), простой еды,

В-пятых, уменьшить время проведения КВ (15м) и сроки его проведения, раз в 3 дня или раз в неделю.

P.S это только мое мнение

Выпускник школы Avengers
VK

8 (2019-02-19 16:11:40 отредактировано Build It)

GDR543 пишет:

N1GHTMaRe__ пишет:
Сделайте так, чтобы максимум участников с клана было около 8-10
Build it пишет:
Ограничить количество участников с каждого клана, что даст возможность кланам с меньшим количеством участников, чем у топ кланов.( Ведь кланы с большим количеством участников будут постоянно держать топ.)
На данный момент у большинства кланов есть большое кол-во игроков, которых достаточно просто организовать и привести на кв, если клан не может этого сделать-это исключительно проблемы клана, а не его соперников, которые готовяться и поэтому приводят больше людей.

Сейчас на сервере существуют около 5 живых кланов, у NordLegion участников почти больше чем у всех остальных вместе взятых, так о каком числе идёт речь? В чем интерес сражаться на кв против толпы в несколько раз больше.

ad

9

Build It пишет:

у NordLegion участников почти больше чем у всех остальных вместе взятых

Кол-во игроков, состоящих в кланах
NordLegion:88
Empire:129
Avengers:61
Доцент высшей математики Build it

10 (2019-02-19 18:01:05 отредактировано Build It)

GDR543 пишет:

Build It пишет:
у NordLegion участников почти больше чем у всех остальных вместе взятых

Клан Активных участников
1 NordLegion    83   
2 Avengers 54   
3 Empire    51   
4 AIR 12   
5 tN-Squad 18   
Видимо мы смотрим с разных сайтов(взято с minecorp.ru/clan)
При всем этом, в тех же Empire, больше половины клана не заходила в игру от 2 месяцев назад и более

ad

11

А еще уберите этот тупой флаг на запрет команд. Приходится бежать 100 лет, чтобы уйти на спавн. поставьте в радиусе 50 блоков от арены этот флаг.

Выпускник школы Avengers
VK

12

GDR543 пишет:

У Эмпаира большинство игроков неактивные или заходят очень редко. ИГрают на сервере в онлайне хотя бы малом (Зайти 1 раз за день) человек 10, которые могут пойти на кв 4

Грустно, от того, что трудно, от того, что нудно

13

๖ۣۣۜJữĺΐǻήχ๖ۣۣۜMḈ. ╰_╯ пишет:

А еще уберите этот тупой флаг на запрет команд. Приходится бежать 100 лет, чтобы уйти на спавн. поставьте в радиусе 50 блоков от арены этот флаг.

/spawn, /home работают

Двери распахни и услышь печальную даль
Связь со мной ВК: ВТентакле
Связь со мной Discord: Die Maus#7886
Работы в Tumblr: Вот тут

14 (2019-02-21 13:04:03 отредактировано Degrold)

У данного режима есть минусы, которые стоит написать сюда.
Во-первых, это арена, она маленькая, да и вы это уже оговаривали. Насчёт этого поинтересуйтесь у игроков, что, как, зачем.
Во-вторых, это CW, а не PvP, так что желательно убрать выпадение вещей при смерти, на CW дерутся ради клана, а не ради получения наживы с других игроков, оно и понятно. Если вы со мной не согласны, опишите ваше представление о CW.
В-третьих, баланс, сделайте ограничение на игроков на арене, чтобы кланы могли выбирать своих лучших бойцов и выставлять их на защиту чести клана. Когда людей много, это не так уж и круто, тормозит, людей попросту выкидывают с арены, а они даже могут и не запрыгнуть туда.
В-четвёртых, времени бывает порой мало, устройте расписание, когда 30 минут, а когда час, это будет намного интереснее.
В-пятых, добавьте в белый лист команды /feed, /stats и возможность прыгать по варпам и точкам, порой это неудобно перепрыгивать с CW на /home, а с /home на другой варп.
В-шестых, одна точка - мало. Сделайте хоть две, мясорубка в одном месте не имеет смысла, а если будет две, то и будет интерес больше отвоёвывать другие места.
Надеюсь на ваше внимание к моему тексту, если есть желание покритиковать, либо выдвинуть своё, обратное моему предложение, всегда пожалуйста.

15

GhostEmpt пишет:

У Эмпаира большинство игроков неактивные или заходят очень редко. ИГрают на сервере в онлайне хотя бы малом (Зайти 1 раз за день) человек 10, которые могут пойти на кв 4

Это проблемы исключительно емпайр.У нас, например, много людей, которые могут ходить на кв, а при ограничении кол-ва людей эти люди останутся без боя.

Annoying Waifu пишет:

В-четвёртых, времени бывает порой мало, устройте расписание, когда 30 минут, а когда час, это будет намного интереснее.

Это не сделает бой интересней, это лишь продлит его.Кто победит в кв становится ясно спустя пару минут после начала, поэтому бои не должны быть длинными, да и мало кому будет интересно целый час пвпшиться, это утомляет, ходить на такое будут только те, кому ну ооочень интересно пвп.

Annoying Waifu пишет:

В-шестых, одна точка - мало. Сделайте хоть две, мясорубка в одном месте не имеет смысла, а если будет две, то и будет интерес больше отвоёвывать другие места.

Никакого интереса не будет, кланы просто встанут по точкам, каждый на одну и будут стоять.И никто с места не двинется, т.к потеряет очки.

16

GDR543 пишет:

Никакого интереса не будет, кланы просто встанут по точкам, каждый на одну и будут стоять.И никто с места не двинется, т.к потеряет очки.

Ну так клана же на сервере не два, их много. Тогда что им сейчас мешает просто встать на точке?

17

16Annoying Waifu пишет:

Ну так клана же на сервере не два, их много. Тогда что им сейчас мешает просто встать на точке?

На кв ходит 5-6кланов,из них только 3 могут показать что-то достойное.

18

GDR543 пишет:

На кв ходит 5-6кланов,из них только 3 могут показать что-то достойное.

Ты от темы отошёл. Сначала про заседании на точках, а потом про "достойное". Ты получается сам себе уже сказал по поводу этого.

19

18Annoying Waifu пишет:

Ты от темы отошёл. Сначала про заседании на точках, а потом про "достойное". Ты получается сам себе уже сказал по поводу этого.

Во-первых, от темы я не отходил.Это всё ещё разговор про введение доп.точек.При введении подобной системы эти 3 клана просто встанут по точкам и будут стоять дальше, другие им сделать ничего не смогут, т.к будут проигрывать как по силе, так и по кол-ву.

20

GDR543 пишет:

Во-первых, от темы я не отходил.Это всё ещё разговор про введение доп.точек.При введении подобной системы эти 3 клана просто встанут по точкам и будут стоять дальше, другие им сделать ничего не смогут, т.к будут проигрывать как по силе, так и по кол-ву.

Смотри в чём дело. Чем больше точек, тем больше очков, у кланов появится большее желание захвата, так как одинаковые очки им ничего не дадут.

21 (2019-02-22 09:00:42 отредактировано GDR543)

Annoying Waifu пишет:

Чем больше точек, тем больше очков, у кланов появится большее желание захвата, так как одинаковые очки им ничего не дадут

Да, желание будет, но будет ли возможность?Вот как я вижу кв при такой системе:есть 3 точки(например),есть 5-6кланов, 3 из них что-то могут.Начинается кв, эти 3 клана просто встали каждый на свою точку, на другие они не пойдут.Почему?Во-первых, при делении сил(а именно это происходит при захвате нескольких точек)ты теряешь контроль над своей 1й точкой(если при всем клане, сосредоточенном в одном месте, ты мог отдефать точку от всяких нубиков и т.п, то при делении сил эти нубики могут тебя и убить, их больше), т.к для захвата нужно отправить приличное кол-во людей, т.к другие точки тоже дефают, поэтому взять их в 2-3человека ее не получится.Во-вторых, кроме потери контроля над своей точкой, ты не можешь получить контроль над другой, т.к там стоит клан, который не собирается делить свои  силы, поэтому, приходя а точку ты не встречаешь там противника, равного себе по силе, ты встречаешь клан, который просто тебя выносит.

22

GDR543 пишет:

Да, желание будет, но будет ли возможность?Вот как я вижу кв при такой системе:есть 3 точки(например),есть 5-6кланов, 3 из них что-то могут.Начинается кв, эти 3 клана просто встали каждый на свою точку, на другие они не пойдут.Почему?Во-первых, при делении сил(а именно это происходит при захвате нескольких точек)ты теряешь контроль над своей 1й точкой(если при всем клане, сосредоточенном в одном месте, ты мог отдефать точку от всяких нубиков и т.п, то при делении сил эти нубики могут тебя и убить, их больше), т.к для захвата нужно отправить приличное кол-во людей, т.к другие точки тоже дефают, поэтому взять их в 2-3человека ее не получится.Во-вторых, кроме потери контроля над своей точкой, ты не можешь получить контроль над другой, т.к там стоит клан, который не собирается делить свои  силы, поэтому, приходя а точку ты не встречаешь там противника, равного себе по силе, ты встречаешь клан, который просто тебя выносит.

В чём проблема просто ограничения кол-ва людей на CW? Да и лучше две, а не больше точек.

23

Говно. Пользы никакой нет.

ВКонтакте
Лидер клана Avengers Creative
Лидер клана NordLegion Classic

24 (2019-10-19 18:56:41 отредактировано soyer)

Проводите их как минимум 2 раза в день, а не 1. Или просто сделайте несколько туров

Не лезь в Персонал Проекта, если колебаешься! Они тебя сожрут!