1 (2019-08-11 07:23:24 отредактировано Reinhard Heidrich)

Тема: Флаги [classic server] и аналог //tppos

Приветствую Вас, дорогие читатели данного гайда. Гайд будет разделён на 2 части. 1 часть будет в себя включать флаги, как их ставить, а так же, как их полностью удалять, чтобы их не было видно в /rg info. 2 часть будет повествовать о аналоге //tppos.
Что такое флаг?
Для начала разберёмся, что такое "флаг"?
Флаг - это определённый параметр региона, который что-то включает или же напротив - выключает.

Как же ставить флаг? Как его включить, выключить или же полностью удалить?
Для того, чтобы поставить флаг, нам нужно знать название флага, а так же команда, которая будет ставить флаг.
Для того, чтобы поставить флаг, нам нужно использовать данную команду: /rg flag [название региона] [название флага] deny/allow.
Важно: deny - выключает флаг, allow - включает флаг.

Как же удалить флаг полностью, чтобы его не было видно в /rg info?
Нам нужно ввести следующую команду: /rg flag [название региона] [название флага] (здесь мы ничего не пишем! Не deny,не allow)
Основные и важные флаги для регионов.
Теперь перейдём к названиям флага и их значению:
pvp deny/allow - отключает/включает пвп в регионе.
mob-spawning deny/allow - отключает/включает спавн мобов в регионе.
mob-damage deny/allow - отключает/включает дамаг ОТ мобов ПО игрокам.
damage-animals deny/allow - отключает/включает урон ПО животным.
fall-damage deny/allow - отключает/включает урон ОТ падения.
teleport x,y,z - ставит флаг на координаты.
Важно: это не все флаги, которые существуют для регионов, их множество. Я выделил самые основные и нужные

Аналог //tppos
Многие AMCV утратили свои регионы, дома, постройки и т.п. Для них это будет особенно полезным гайдом.
Для того, чтобы найти свой регион, нам нужно знать его название
Важно: название региона знать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе Вы не сможете найти свой дом/постройку.

Предположим, что Мы потеряли регион под названием regionpowara и нам необходимо его найти.
Нам потребуется 3 команды.

Команда №1 - /rg info regionpowara, эта команда нам требуется для того, чтобы узнать координаты региона.
Нам нужны координаты первой или же второй точки, чаще всего - это вторая точка.
Важно: после телепортации в координаты региона вы должны оказаться в воздухе, а не в камне, если в камне, то используем вторые координаты.
Нам требуются координаты, которые представлены на скрине:
http://images.vfl.ru/ii/1505811784/c16c1c8a/18657157_m.jpg

Команда №2 - /rg flag regionpowara teleport -468,180,-1895
Важно: когда вы пишите координаты, нужно писать СТРОГО через запятую, и НИКАКИХ пробелов после запятых.

Команда №3 - /rg teleport regionpowara
Воуаля! Мы появились в координатах нашего региона!
Примечание: телепортироваться можно в ЛЮБЫЕ координаты, можно написать любое название СУЩЕСТВУЮЩЕГО региона,
и любые координаты, затем вы попадёте в точку установленных координат.

P.S. Огромную благодарность хочу выразить TheForgettMan и ER_ElwaSiC за предоставленную информацию!

Тема была переписана 19.09.2017
Если возникнут вопросы по данному гайду, то вы можете задать их в игре! С радостью отвечу ^_^ Спасибо за уделённое время данному гайду ^_^ Всем добра, пирогов и позитива =)

2

Re: Флаги [classic server] и аналог //tppos

Ludovico Einaudi пишет:

Команда №2 - /rg flag [название региона] teleport -468,180,-1895 (Очень важно писать БЕЗ пробелов и строго через запятую. Вместо моих координат можете вписать любые).

Зачем прописывать координаты-то? Встаешь в нужную точку, пишешь /rg flag [регион] teleport here — и все, при написании /rg teleport [регион] ты оказываешься там. Без каких-либо координат.

Зачем так усложнять-то все?

3 (2017-09-17 05:37:27 отредактировано Reinhard Heidrich)

Ulqui пишет:

Зачем прописывать координаты-то? Встаешь в нужную точку, пишешь /rg flag [регион] teleport here — и все, при написании /rg teleport [регион] ты оказываешься там. Без каких-либо координат.

Это команда ставит флаг на точку в которой ты стоишь, а я упомянул флаг, который ставит флаг на удалённые места, в те же коорды региона, который был утерян.

4

Ludovico Einaudi пишет:

Это команда ставит флаг на точку в которой ты стоишь

Окей. Зачем тогда так усложнять все, если есть //tppos, благодаря которому телепортироваться можно куда быстрее?

5

Ulqui пишет:

Окей. Зачем тогда так усложнять все, если есть //tppos, благодаря которому телепортироваться можно куда быстрее?

//tppos доступен только Н+, но не АМСВ.

6

Ludovico Einaudi пишет:

//tppos доступен только Н+, но не АМСВ.

Зашла, проверила. Действительно. Вопросов больше нет, прошу прощения.

По поводу оформления: разделяй текст на абзацы, выделяй важное, заголовки обозначь, лаконичнее предложения сделай. Читать сплошную груду текста непросто, воспринимать — еще сложнее.

7

Ulqui пишет:

По поводу оформления: разделяй текст на абзацы, выделяй важное, заголовки обозначь, лаконичнее предложения сделай. Читать сплошную груду текста непросто, воспринимать — еще сложнее.

Хорошо, сделаю абзацы =)

8

Молодец, гайд как я вижу, писал сам.

9

+

+ открыть спойлер

./latest.log:[15:44:20] [Server thread/INFO]: <1> [BKK]scara22 ➠ кто приютит
./latest.log:[15:44:17] [Server thread/INFO]: <1> [BKK]scara22 ➠ мы что, лохи какие-то
./latest.log:[15:44:13] [Server thread/INFO]: <1> [BKK]scara22 ➠ а зачем нам дом строить
./latest.log:[15:44:09] [Server thread/INFO]: <1> [BKK]scara22 ➠ я тут подумал

10 (2017-09-17 13:49:05 отредактировано Brendan)

Годно. Многим пригодится)

11 (2017-09-17 14:25:29 отредактировано vertexofvortex)

Круто. Замути графическое оформление, и я поставлю сердешко.

12

vertexofvortex пишет:

Круто. Замути графическое оформление, и я поставлю сердешко.

Хорошо, я позже редактирую тему так, чтобы было всё максимально понятно преподнесено =)

13

Мало ли кому-то полезно будет)) вроде бы еще как актуально ab