1 (2018-11-29 19:29:04 отредактировано hypenewnoie1234)

Тема: [Кл/Кр.] Выборы

Всем привет! Если вы зашли сюда - то тут будет безумная идея ab. Вообщем, читайте и ставьте за и против с аргументами.
Я задумался над тем, как выбирают ППП, и пришёл к выводу "Да блин, всё зависит от глопера, а не от мнения людей!", поэтому я хочу предложить план:
1. Почистить заявки на креативе и классике
2. Разделить попадание в ППП на три тура:
I тур: Люди голосуют в заявках как обычно, за и против (но можно сделать и AMCV право на голос), и если будет большинство голосов ЗА, то человек попадает во II тур. Максимум человек попадает 7, если больше 7 - то 7 оставляют, остальных "замораживают" до следующего II тура
II тур: В "Жизнь сервера" в конце каждого месяца создаётся тема "II тур MineCorp ППП 31.XX.XXXX", где устроено всё по принципу "Премии MineCorp", где выкладывается список претендентов с первого тура и человек может выбрать максимум трёх.
III тур: Теперь трёх из каждой номинации на хелпера креатива/хелпера классика/судьи/etc выбирают глоперы и обычные оперы по одному на специальный исп.срок, где проверяется:
Знание правил
Помощь игрокам
Логическое мышление
Психика
Орфография
Здесь может быть ваша проверка
После этого игрок идёт на обычный исп.срок, и если сей игрок проходит - он становится хелпером и..
3. Проводить это каждый месяц
23. ???
666. PROFIT! С этого профита выходит лучше персонал, ведь мнение о человеке не складывается лишь одним глопером, который может отказать из-за личной неприязни, а народом, который может сложить мнение о человеке лучше, т.к некоторые знают в лицо, долго с ним играет и т.д..
Фух, вроде всё! Всем пока!

2 (2018-12-06 11:18:10 отредактировано MrNazarStar)

Re: [Кл/Кр.] Выборы

hypenewnoie1234 пишет:

Психика

Как она будет проверяться?

Против.

Creative ⓋMrNazarStar 2017.04.13 | http://forum.minecorp.ru/viewtopic.php?id=15820
Classic ⓋMrNazarStar 2018.11.24 | http://forum.minecorp.ru/viewtopic.php?id=24754

3

MrNazarStar пишет:

Как она будет проверяться?

Думаю, это будет тест на стрессоустойчивость, например нагрузка на человека, когда много дел, и посмотреть - справится ли человек

4

Для начала было бы неплохо искоренить ответы "нейтрален" (привет вомп) и неаргументированные отзывы, включающие в себя только "за/против".
Предлагаю ввести отдельную роль/ограничение на проверенного, её смогут получить люди, доказавшие, что могут выразить своё мнение достаточно кратко (желательно, ибо кто будет читать отзыв длиннее заявки?) и ясно. Полагаю, это даст повышающему представление людей об этом человеке, а не простое набивание сообщений всем голосующим.

5 (2018-11-29 20:17:36 отредактировано Питт)

Нет,это полная ахинея. Если ты не знаешь,то голоса ничего не решают,решает коммуникабельность игрока. И ещё, перед тем,как взять игрока в персонал, гл.оператор поговорит с ним в дискорде, либо на сервере. Вспомнит его,как былого игрока и так далее. Не знаю, делают ли так Ярик и Паша, но с Ликой было так.

Эта популярность сведёт меня в могилу.

6

Даже с подобной херней ты не попадешь в персонал, против

Creative Helper DeZZoVeR [26.7.18] to [21.8.18] При Avenger и Medved
Creative Helper DeZZoVeR [17.9.18] to [20.9.18] При Avenger
Creative Helper DeZZoVeR [22.10.18] to [29.10.18] При Cyprezz, Ferst_, _Header_[
Creative Helper DeZZoVeR [1.12.18] to [xx.xx.xx] При Chris111

7

Глопер берет тех, кто ему удобен.

Член клана Avengers

8

hypenewnoie1234 пишет:

Всем привет! Если вы зашли сюда - то тут будет безумная идея . Вообщем, читайте и ставьте за и против с аргументами.
Я задумался над тем, как выбирают ППП, и пришёл к выводу "Да блин, всё зависит от глопера, а не от мнения людей!", поэтому я хочу предложить план:
1. Почистить заявки на креативе и классике
2. Разделить попадание в ППП на три тура:
I тур: Люди голосуют в заявках как обычно, за и против (но можно сделать и AMCV право на голос), и если будет большинство голосов ЗА, то человек попадает во II тур. Максимум человек попадает 7, если больше 7 - то 7 оставляют, остальных "замораживают" до следующего II тура
II тур: В "Жизнь сервера" в конце каждого месяца создаётся тема "II тур MineCorp ППП 31.XX.XXXX", где устроено всё по принципу "Премии MineCorp", где выкладывается список претендентов с первого тура и человек может выбрать максимум трёх.
III тур: Теперь трёх из каждой номинации на хелпера креатива/хелпера классика/судьи/etc выбирают глоперы и обычные оперы по одному на специальный исп.срок, где проверяется:
Знание правил
Помощь игрокам
Логическое мышление
Психика
Орфография
Здесь может быть ваша проверка
После этого игрок идёт на обычный исп.срок, и если сей игрок проходит - он становится хелпером и..
3. Проводить это каждый месяц
23. ???
666. PROFIT! С этого профита выходит лучше персонал, ведь мнение о человеке не складывается лишь одним глопером, который может отказать из-за личной неприязни, а народом, который может сложить мнение о человеке лучше, т.к некоторые знают в лицо, долго с ним играет и т.д..
Фух, вроде всё! Всем пока!

похоже на выборы президента в штатах
идея интересная, но слишком усложнена, можно реализовать намного проще

http://images.vfl.ru/ii/1528292917/655cc098/22021257_m.jpg

9

Питт пишет:

Нет,это полная ахинея. Если ты не знаешь,то голоса ничего не решают,решает коммуникабельность игрока. И ещё, перед тем,как взять игрока в персонал, гл.оператор поговорит с ним в дискорде, либо на сервере. Вспомнит его,как былого игрока и так далее. Не знаю, делают ли так Ярик и Паша, но с Ликой было так.

10

Против

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Досье ВКонтакте

11

Против

12

XcreeperD пишет:

Для начала было бы неплохо искоренить ответы "нейтрален" (привет вомп) и неаргументированные отзывы, включающие в себя только "за/против".
Предлагаю ввести отдельную роль/ограничение на проверенного, её смогут получить люди, доказавшие, что могут выразить своё мнение достаточно кратко (желательно, ибо кто будет читать отзыв длиннее заявки?) и ясно. Полагаю, это даст повышающему представление людей об этом человеке, а не простое набивание сообщений всем голосующим.

За потому что годно

Тут могла быть ваша подпись

13

Прочитав только пару предложений, скажу, что мнения людей в таких заявках сейчас - глупый вывод, сделанный из-за общения или странных ситуаций с этим игроком. Но вытекает следующий вопрос:"Зачем ты написал это? С какой целью? Чтобы что-то изменить?". Один ответ - бесполезно, потому, что это общество есть гнилым, у каждого свое мнение которое скатывается всегда, в любом случае на критику и в конечном итоге - нет. Даже я на игроке не имел представление о we, но получив доступ к командам, стал изучать; только таким способом получают опыт, методом проб и ошибок, но учиться никто не запрещал. Итог: при повышении главное чтобы человек хотел работать, а не был для вас другом. D;

Только люди способны проливать кровь за мир во всем мире.

14

Indra пишет:

глупый вывод, сделанный из-за общения или странных ситуаций с этим игроком

Мм.. нет.

Creative ⓋMrNazarStar 2017.04.13 | http://forum.minecorp.ru/viewtopic.php?id=15820
Classic ⓋMrNazarStar 2018.11.24 | http://forum.minecorp.ru/viewtopic.php?id=24754

15

Такая себе система. У игроков редко складывается объективная оценка о том или ином человеке, поскольку они не имеют логов и им сложно составить полный портрет претендента на должность в персонале. Наилучшим вариантам будет доверить голосование самым активным и вменяемым ППП, т.к. они с большей вероятностью знают сильные и слабые стороны определенного человека. Это не говоря о том, что такие люди вряд ли будут иметь какие-то корыстные мотивы при голосовании, т.к. они уже в персонале и от нового хелпера/судьи им ни холодно, ни жарко.

Имхо, голосование в заявках стоит вообще убрать из публичного доступа. Стафф сам разберется, кого брать. А в заявках кроме, собственно, самой заявки будет только ответ гл.оператора.

А в нынешних реалиях все опять скатывается к дружбе и расчету на определенную благодарность.

Разумеется, такой вариант будет работать только при активном и адекватном стаффе.

16

Хм... я не шарю пока в Вашей "системе Пп"... Но с уверенностью могу сказать, что если это введут - все начнут изучать до самой ниточки все правила. Каждый кто был самым плохим - будет "подлизывать".
Никто из плохих - не будет опять плохим.
Потому что если у человека появится желание стать Хелпером, он им станет. Ради этого он многое будет делать. Поверьте мне... я был на другом сервере помощником и понимаю что говорю.

Я тоже писал заявку на помощника... я голосовал в подобных темах.
Многие люди из себя строили таких чепушил, что просто смешно было читать их заявку. Некоторые даже умудрялись просить своих родителей писать подобные заявки... Таких людей не грех принять, работает смекалка.

Вот недавно я покидал проект и оставлял должность главного оператора.
Было сложно выбрать на мой пост другого, более смышлённого человека. Который не бросит сервер и не будет принимать: "ялучшийПАТАМУШТО", "ЯВСЬОЗНАЙУ.ДАЙАПЕЛАТОЛА"

К чему это я..." Не лезьте не в свою нору. Там явно мамба поджидает"
(Надеюсь все знают такую змею и не надо писать какая она...)

Если люди сидят "выше" Вас по должностям (особенно Гл.Оператор) не стоит ему указывать что делать, на то он Гл.Оператор...

"Не нервничай... Она всё равно не даст тебе"

17 (2018-12-07 23:09:38 отредактировано PresidentX)

Venessa пишет:

Хм... я не шарю пока в Вашей "системе Пп"...

Шаришь, ещё как шаришь.

Venessa пишет:

Никто из плохих - не будет опять плохим.

Я тупой или он - сверхразум?

Потому что если у человека появится желание стать Хелпером, он им станет. Ради этого он многое будет делать.

Не-а. Не станет. Для этого нужно не только желания, а ещё и знания. Ради этого можно и с крыши спрыгнуть??!!

Поверьте мне... я был на другом сервере помощником и понимаю что говорю

Верю, но был ты не помощником, а игроком. Не на другом сервере, а на этом. Сорян))))

Многие люди из себя строили таких чепушил, что просто смешно было читать их заявку. Некоторые даже умудрялись просить своих родителей писать подобные заявки... Таких людей не грех принять, работает смекалка.

Слушай, я не понимаю тебя(. И зачем таких, кто заставляет РОДИТЕЛЕЙ, КАРЛ! ПИСАТЬ ЗАЯВКИ, СТОП КАКИЕ ЗАЯВКИ?????? АУУУУ??? принимать?
*додумал, это рофл*

Вот недавно я покидал проект и оставлял должность главного оператора

Тайное всегда становится явным. Стоп, ты покидал пост Главного Оператора?!

К чему это я..." Не лезьте не в свою нору. Там явно мамба поджидает

Мамбу открывай, веселье начинай)))
-----------
P.S. Целью этого сообщения не является высмеивание игроков, или же их оскорбление. Даю вам совет: "Не выдавайте себя за другого человека. Тайное всегда становится явным."

18

И пишем мы именно в темы, касающиеся заявок... Подозрительно -_-

19

Indra пишет:

а не был для вас другом

построил хуйню какую-то зимнюю и сверху написал авенгерс ---> получил опку ---> PROFIT

аборт внебольничный