1 (2016-07-30 21:34:16 отредактировано vertexofvortex)

Тема: Не дайте себя обмануть!

Большинство новичков, зайдя на сервер, сразу же попадаются в руки недоброжелателям, теряют свои ресурсы, а вместе с ресурсами и желание играть. Во избежание таких случаев, я пишу эту тему. Здесь вы сможете найти некоторое количество советов, чтобы обеспечить себе комфортную игру на сервере MineCorp.

1: Никому не сообщай свой пароль. Не говори и даже не намекай на содержание своего пароля посторонним людям. Даже своему лучшему другу. Это в любой момент может очень плохо тебе сыграть. Более подробно о том, как поставить надёжный пароль и защитить свой аккаунт от взлома на 90%.

2: Правильно привать. Чтобы обезопасить свой дом от недоброжелателей, нужно уметь правильно приватить территорию. Ни в коем случае не привать впритык к своему дому! Любой уважающий себя грифер может захватить с собой парочку липких поршней и разобрать твой дом по блокам. Делай приват с "запасом", оставляй от края региона до дома пять-десять блоков. подробнее, как правильно приватить, можно узнать нажав на этот текст.

3: Не телепортируйся к незнакомцам. Никогда не телепортируйся и не принимай запросы на телепортацию от незнакомых тебе игроков. В большинстве случаев - это гриферы, которые жаждут крови и убийств.

4: Не добавляй в регион незнакомых игроков. Тем более уж нельзя добавлять незнакомцев в свой приват и сундуки, это чревато разгромом твоего жилища. Запомни: слова "я не грифер, приюти пожалуйста" ничего не значат.

5: Не добавляй в овнеры. Если ты не хочешь, чтобы твой новенький домик угнали у тебя же самого из-под носа, не добавляй своих знакомых в овнеры (владельцы). Используй команду /rg addmember, а не /rg addowner.

6: Не строй дырявые дома. Если ты поскупился и решил не строить в доме потолок, "а нафиг он нужен, дождей не прогнозируется", ты автоматически переходишь на тот свет. У каждого пвп-шера и/или грифера с собой в кармане есть штучек десять жемчужин эндера и он с необычайной лёгкостью проникнет в твоё дырявое жилище и убьёт тебя. Также, советую вставлять в дверные проёмы двери и хорошенько их припривачивать гвоздями и командой /cprivate.

7: Привать двери и сундуки. Обязательно привать двери и сундуки в твоём доме командой /cprivate. В противном случае ты рискуешь потерей всех своих сбережений.

8: Не ходи в шахту в хорошей броне. Я, как заядлый выживальщик, настоятельно советую одевать железную броню в шахту. В противном случае, ты рискуешь потерять её навсегда. Но в этом есть и свои минусы: если ты встретишься с несмышлёным алмазником, шедшим за железом, то ты труп.

9: Никому не доверяй. PvP сервер - это очень суровый тип серверов. Здесь никому нельзя доверять. Безобидные и жалостливые слова в чате "кто приютит тп" могут оказаться ловушкой. Фраза "железники на /p winrar pvp, только железники!" может оказаться такой же ловушкой, как и предыдущая. Придя на точку, ты увидишь совершенно иное зрелище, не мирное пвп железников, а жесточайшее побоище голубых киллеров с разлетающимися во все стороны органами и огнём вперемешку с частицами критического урона. Запомни: никому не доверяй.

10: Не принимай ресурсы от креативов и выше. Если к тебе прилетел игрок с креативом и предложил дать тебе пару стаков алмазных блоков - не соглашайся. За это креатива забанят, а ты полетишь в бан за компанию с ним.

11: Носи с собой ведро воды. Настоятельно советую носить с собой в хотбаре (слотах быстрого доступа) ведро воды. Это может послужить хорошим средством от ушибов. Если тебя скинули в яму к бедроку, ты можешь использовать воду по назначению и приземлиться так же мягко, как и твоя кошка с крыши. Но это требует сноровки и набитой руки.

Предлагайте свои советы, а я их добавлю.

https://vertexofvortex.github.io/files/signature/signature270318.png

2

Re: Не дайте себя обмануть!

Оп-па, годная темка!
Тема будет чрезвычайно полезной для новичков. Да, они нечасто регистрируются тут. Но всё же это одно из лекарств против неграмотной игры. Малацца, мастер, как всегда.

блять сука НУ СУКА НУ БЛЯЯТЬ ТЫ СУКА ЕБЛАН ЧТОЛИ

3 (2016-07-29 21:14:46 отредактировано Hanera)

TheBlockMaster пишет:

Предлагайте свои советы, а я их добавлю.

Совет 11 - брать ведро воды с собой.Дальше сам придумай ab

4

Годнота!)

https://d.radikal.ru/d06/1804/43/0a1975e09ffb.jpg

5

Manartur2013 пишет:

Оп-па, годная темка!

ⓄJaroIs-classic
ⓋJaroIs-creative
ⒺОрганизатор мероприятий classic

6

Schokk пишет:

брать ведро воды с собой

Точно! Добавлю. Хоть этот метод спасения от ушибов и требует сноровки и набитой руки, он идеально сюда подойдет.

7

Прекрасно

8

TheBlockMaster пишет:

метод спасения от ушибов и требует сноровки и набитой руки

Я представляю,как посоны будут прыгать с горы с ведром воды,чтобы набить руку)Но не догадался бы об этом.
Кстати,о способах защиты - я всегда носил с собой ведро лавы.Именно так выигрывал пвп в этом случае

TheBlockMaster пишет:

если ты встретишься с несмышлёным алмазником, шедшим за железом, то ты труп.

Отбегаем - наливаем.Если танчит,наступит в лаву и загорится,получая замедление.Потом быстро собираем лаву,чтобы избежать потерь лута и убиваем с меча.Если отступает назад - можно собрать,чтобы выбрать ещё один момент.Как-то раз меня так поймали,и с этого момента я пользовался всегда,выигрывая неравные бои.Даже жалко делиться,но фишка стоящая,а выживаю я редко...Так что,удачи в этом моменте,народ)

Warden of a mist
(O) - MC 1.8.8-1.12.1 minecorp.ru (Бывший 1.5.2)
(O) - MC 1.8.8-1.11.2 mcorp.su

9

Алмазник может быть с очень хорошей бронёй и яблочками. Вот тогда шансы на спасение равны 1%.

10

Я с тобой не соглашусь.Если есть яблоки,лава его замедлит - это не контрится яблоком.Пока он будет проходить через неё - это время,которое как минимум даст убежать.А вот если топ с яблоком и перлами - то тогда проблема.Но всё равно можно убежать,если выдолбить дырку киркой,закрыться камнем,дождаться окончания анти-релога и всё равно сбежать.Если лава не даёт возможности выиграть бой,то выиграть время на уход себе можно в любом случае.=3

Warden of a mist
(O) - MC 1.8.8-1.12.1 minecorp.ru (Бывший 1.5.2)
(O) - MC 1.8.8-1.11.2 mcorp.su

11

Голубые киллеры... ag
Совет 12 - смотри в чат, когда к тебе просят ТП. Частенько там написано to them, что означает "к ним".
Совет 13 - не копать под себя/над собой. Может крипер, а может алмазник выскочит оттуда.
Совет 14 - использовать команду случайной телепортации, пока домииов вокруг не будет.

12

templar_knight пишет:

Совет 13 - не копать под себя/над собой. Может крипер, а может алмазник выскочит оттуда.

И ещё лава

ⒶⒷⒸⒹⒺⒻⒼⒽⒾⒿⓀⓁⓂⓃⓄⓅⓆⓇⓈⓉⓊⓋⓌⓍⓎⓏⓐⓑⓒⓓⓔⓕⓖⓗⓘⓙⓚⓛⓜⓝⓞⓟⓠⓡⓢⓣⓤⓥⓦⓧⓨⓩ
㋛ ソ ッ ヅ ツ ゾ シ ジ ッ ツ シ ン  ت ☺ ☻ ☹✽ ✾ ✿ ✥ ❀ ❁ ❃ ❄ ❅ ❆ ❇ ❈ ❉ ❊ ✢ ✣ ✤ ❋ ٭ ✱ ✲ ✳ ✴ ✶ ✷ ✸ ✹ ✺ ✻ ✼ ⁂
⓵⓶⓷⓸⓹⓺⓻⓼⓽⓾➊➋➌➍➎➏➐➑➒➓⓪➀➁➂➃➄➅➆➇➈➉⑪⑫⑬⑭⑮⑯⑰⑱⑲⑳⓿ ❶ ❷ ❸ ❹ ❺ ❻ ❼ ❽ ❾ ❿ ⓫ ⓬ ⓭ ⓮ ⓯ ⓰ ⓱ ⓲ ⓳ ⓴‡ˆ‰‡ˆ‰‡ˆ‰
Классик _XDSniper_ креатив Yonom

13

templar_knight пишет:

Совет 12 - смотри в чат, когда к тебе просят ТП. Частенько там написано to them, что означает "к ним".

Хотел это написать, но почему-то не написал.

templar_knight пишет:

Крипер тебе ничего не сделает, они безопасны на этом сервере.

14

Крипер тебе ничего не сделает, они безопасны на этом сервере.

Ну тогда напугает.

И ещё лава

Не видел почти. Спасибо)

15

Огонь не распространяется, это большой плюс для деревянных домов.

Некогда один из лучших строителей MC Creative & MC Classic.